LA NOTICIA-CALAHORRA. LA RIOJA. Entrega de premios del XXIX Certamen de Dibujos Escolares

- PUBLICACIÓN LA NOTICIA FUNDADA EN 1998 -

www.lanoticia.es - Versión digital de la publicación GRATUITA en prensa LA NOTICIA DE LA SEMANA

-

   CALAHORRA LA RIOJA - CULTURAL -   SÁBADO - 24-03-18-18:00 h

Entrega de premios del XXIX Certamen de Dibujos Escolares


  COMPARTIR EN FACEBOOK   COMPARTIR EN TWITTER

CALAHORRA (LA RIOJA) 24-03-18

El sábado 24 de marzo tuvo lugar en la sala cultural de la calle Mayor el acto de entrega de los premios del XXIX Certamen de Dibujos Escolares de la Cofradía de la Santa Vera Cruz.

Asistieron, el alcalde Luis Martínez-Portillo, los concejales Mónica Arceiz, Óscar Eguizábal, Alberto Caro acompañados por la senadora Mª Teresa Antoñanzas. La concejala de Ciudadanos, Cristina Moreno y el coordinador de Ciudadanos, Jesús A. López.

Acta de los premios:

Reunido el jurado, formado por Francisco Javier Garrido, Álvaro Rodruejo, Gerardo Gil, Luis Javier Ayensa, José Antonio Alcalde y Julia Madorrán en la sede de la Cofradía de la Santa Vera Cruz, el lunes 19 de marzo de 2018, aunque hubiera querido premiar a todos los pequeños artistas que han participado y que se lo merecían, falla el XXIX Concurso de Dibujo de Semana Santa en la siguiente forma:

Elia Alcalde Virto - PRIMER PREMIO - PRIMERO DE PRIMARIA

Alejandra Barragán - SEGUNDO PREMIO - PRIMERO DE PRIMARIA

Echeverría Vicioso - TERCER PREMIO - PRIMERO DE PRIMARIA

Claudia Moliner Alcaine - PRIMER PREMIO - SEGUNDO DE PRIMARIA

Silvia Bea - SEGUNDO PREMIO - SEGUNDO DE PRIMARIA

María Edbiri - TERCER PREMIO - SEGUNDO DE PRIMARIA

Martín Virto Calvo - PRIMER PREMIO - TERCERO DE PRIMARIA

Iván Caschetta - SEGUNDO PREMIO - TERCERO DE PRIMARIA

Nerea Hernández de la Cruz - TERCER PREMIO - TERCERO DE PRIMARIA

Fabio Alcalde Virto - PRIMER PREMIO - CUARTO DE PRIMARIA

Pablo López - SEGUNDO PREMIO - CUARTO DE PRIMARIA

Nadia Herreros Muñoz - TERCER PREMIO - CUARTO DE PRIMARIA

Alba Jiménez Garrido - PRIMER PREMIO - QUINTO DE PRIMARIA

Alejandro Suescun Martínez - SEGUNDO PREMIO - QUINTO DE PRIMARIA

Aya Saidi Saidi - TERCER PREMIO - QUINTO DE PRIMARIA

Assia Lakhdim Hachimi - PRIMER PREMIO - SEXTO DE PRIMARIA

Lucía Virto Calvo - SEGUNDO PREMIO - SEXTO DE PRIMARIA

Telma Contreras Sáenz TERCER PREMIO SEXTO DE PRIMARIA

Estrella Martínez - PRIMER PREMIO - Categoría Especial

Javier Alonso Madrid - SEGUNDO PREMIO - Categoría Especial

Israel Salcedo - TERCER PREMIO - Categoría Especial

La exposición muestra 1.400 dibujos.

La muestra estará abierta hasta el 8 de abril en la sala cultural de la calle Mayor.
     
  
Código QR para que compartas esta noticia concreta:
Código QR
  Shortname para que compartas esta noticia concreta:

 

 http://bit.ly/2G2MnOs

 

xx

 Noticias recientes
-----------------------------------------------------------------
 

 

 
 

VIDEOS RECIENTES

 

AHORA MISMO EN GALERIA DE ACTUALIDAD

 

 

 

© Semanario LA NOTICIA DE LA SEMANA - www.lanoticia.es - correo@lanoticia.es